Как написать рапорт на отпуск с последующим увольнением на пенсию мвд. если пенсия льготная?
Отдельно рапорт на отпуск и отдельно на увольнение. Образцы должны быть в отделе кадров.
Я сначала ушёл в отпуск. И уже в отпуске принял решение о выходе на пенсию. Пришёл написал рапорт и через месяц привет новая жизнь.
Но я бы Вам посоветовал не ходить в отпуск, а получить за него компенсацию. После подачи рапорта Вы сдаете удостоверение, нагрудный знак и личный номер. Вам дают кадровую справку на время процедуры увольнения. И я всем советую подписать обходной и оставить себе копию. Особенно если за Вами закреплены какие либо материальные ценности (рация, планшет, компьютер, специальные средства, оружие) что-бы после очередной инвентаризации Вам в догонку не повесили мат. ущерб.
И после подачи рапорта об увольнении Вам не имеют права отписывать новые дела и поручать проверку по материалам. Месяц Вам даётся на приведение в порядок и сдачу тех дел и материалов которые у Вас в производстве.