Кто может быть прописан в моей квартире и как это может повлиять на мою собственность?
Я собственник в 1-ой квартиры. Расслужебила и приватизировала жильё,мама отказалась от приватизации, в мою пользу. Дочь собственник, мама прописана., но не живёт со мной, за ЖКХ плачу я.У сестры проблемы могут выселить из ее квартиры, что заработал муж, от государства дали, они развелись давно,,, Мама просит временно прописать сестру, сама мама может прописать дочь или нет? и чем чревато? В однушке сестра не была прописана, и ордер на кв был на меня и на маму. Сейчас эта однушка в собственности у меня. Спасибо.
Нет. Регистрацию сестре (в т.ч. временную) можете оформить вы, при наличии письменного согласия мамы. На время регистрации сестра будет иметь право проживать в вашей квартире (со всеми вытекающими из этого проблемами), вы будете нести ответственность за нее перед соседями, коммунальными службами, и т.п. Но, права собственности на вашу кв-ру она не приобретет. См. Главу 5 ЖК РФ.