Краснодар, 07.04.2022, 12:25

Заключение нового договора на электроснабжение - нужно ли снимать показания со старого счётчика?

Вопрос №19264303 из г. Краснодар
опубликован 07.04.2022, 12:25
Скажите я плачу за свет по умному счётчику уже пол года, сейчас и только сейчас собираюсь заключать договор. При заключении нового договора, надо ли снимать показания со старого счётчика? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не счетчик меняете, а всего лишь заключаете договор, поэтому счетчик не будет считаться "старым". Показания снимать нет необходимости, но на всякий случай можете перед запланированным визитом эти показания зафиксировать. Если в организации, с которой Вы намерены заключить договор, Вам однозначно скажут, что счетчик необходимо заменить, то при замене счетчика представитель этой организации сам зафиксирует показания и составит об этом соответствующий документ.

07.04.2022, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вопрос! Как вы платили вообще без договора!?

Если договор заключён на предыдущего собственника, то вам нужно с документами о праве собственности придти и написать заявление чтобы поменяли в договоре собственника. Лицевой счёт/адрес/показания - остаются прежними.

07.04.2022, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ясного ответа на мой вопрос так и не последовало...

07.04.2022, 14:40

И вообще, человек вам задал вопрос,,, а вы ответили вопросом на вопрос,,,, а ответа на задаваемый вопрос к сожалению так и не последовало 🤷‍♀️

07.04.2022, 14:43

Аля, благодарю Вас за обратную связь. Если вам нужен детальный разбор ситуации, записывайтесь на консультацию, где вы сможете получить развёрнутые ответы на ваши вопросы.

07.04.2022, 14:47

Как записаться на консультацию?

08.04.2022, 21:51