Наследники бывшего мужа должны взыскать задолженность по кредиту - что делать, если вы не работаете и имеете несовершеннолетних детей?
Пришло заказное судебное письмо о взыскании задолженности по кредитному соглашению с наследников, на адрес бывшего мужа, на сумму ~320000 рублей. У меня двое детей, которые вступили в наследство от умершего бывшего мужа (на тот момент мы были в разводе) . Помимо наших детей, в наследство вступили так же и родители умершего. Доля бывшего супруга, составила 20% от всей площади квартиры. Исходя из этого расчёта, четверо наследников по 5% , на каждого человека. Дети несовершеннолетние (дочь - 13 лет и сын - 12 лет) . На данный момент я не работаю, а так как я законный единственный родитель, банк написал иск в суд о взыскании с меня и родителей бывшего супруга, взыскать кредитный долг. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации, может есть какие-то выходы из этой нелепой ситуации? Ольга.
Вам в первую очередь надо выяснить, был ли кредит застрахован. Процесс желательно отложить, чтобы Ваш представитель успел ознакомиться с материалами дела..
..
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Простите, судебное письмо - это иск, решение или судебный приказ? Напишите в уточнении.
Выход есть всегда, покуда ты жив! Был ли наследодатель (умерший) застрахован при получении кредита и возможность перекрыть долг страховкой? Увидеть исковое и посмотреть расчет задолженности и изучить на предмет ее уменьшения. В случае взыскания с вас суммы кредита по решению суда, просить приставов сохранить прожиточный минимум, просить рассрочку или отсрочку в суде исполнения решения суда.