Как правильно расторгнуть договор между двумя ООО досрочно по согласию, и в каких случаях не платится гос. пошлина?
Пошлина платится, если вопрос решается через суд.
Направьте уведомление о расторжении договора др стороне.
Здравствуйте Лидия
Если вы расторгнет договор без суда, по соглашению сторон, соответственно пошлину платить не приодеться.
Здравствуйте!
Вы можете составить соглашение о расторжении договора.
Чтобы ответить про гос. пошлину, необходимо знать содержание договора.
1. По соглашению сторон.
2. В одностороннем порядке в случае если второй стороной имеются неоднократные нарушения условий договора.
3. Если договором прямо предусмотрено право сторон на односторонний отказ от договора.