Сдавать на права категории А1 в 16 лет - можно ли самостоятельно ездить на мототехнике?
Здравтсвуйте, я собираюсь сдавать на права категории А 1 (мне 16 лет) , можно ли с категорией А 1 самостоятельно передвигаться на мото технике?
Здравствуйте.
Обучаться в автошколе на управление автомобилем или мотоциклом можно с 16 лет. Сдать экзамен на категорию М и подкатегорию А 1 можно также с 16 лет, на категории В и С — с 17 лет. Но получить права и начать управлять ТС можно только в определенном возрасте:
категории М и подкатегории А 1 — с 16 лет
категории А, В, С и подкатегорий В 1 и С 1 — с 18 лет
категории D, Tm,Tb и подкатегории D1 — с 21 года.
Если получите права, можете ездить самостоятельно.