Какую норму применить при выплате пособия на детей - на квартиру или на дом?
Пособие от 8 до 16 л. Семья 3 чел. В собственности 1/2 дома 90 кв (прописаны в нём, если это важно) и кв 44 кв в другой области. Итого всего 89 кв. Вопрос: какую норму к нам применить 24*3 (на квартиру) или 40*3 (на дом)?
Лучший ответ
Добрый день, Марина!
К вам применять суммарную норму. У Вас получается 89/3=29,7 м 2 на одного члена семьи.
То, что у нас получается 29.7 кв. м на человека понятно. Но норматив по метражу при назначении пособия для дома 40 кв. м/чел, те 3*40=120 кв. м, а у нас 89 кв. м и тогда мы проходим, а для квартиры 24 квм/чет и тогда 24*3=72, те нам не положено. В этом и вопрос, что применят?