Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака, как писать заявление, какие справки прилагаются?
Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака, как писать заявление, какие справки прилагаются? Отец ребёнка написал согласие, заверенное нотариально.
Обратитесь в отдел Опеки и попечительства своего района.
Они вам и скажут какой перечень документов, он достаточно длинный.
Тем более, что опека будет составлять акт обследования вашего жилого помещения и давать суду заключение о возможности вашему мужу быть удочерителем.
Олеся, добрый час!
Перечень документов по ссылке. - www.9111.ru
С заявлением сложнее, бланка,как понимате нет - всё же обстоятельства у всех разные, есть разные образцы. Используемую нами форму можно получить, написав мне в личные сообщения.
Всего доброго,