Возможность лишить бывшего мужа родительских прав, несмотря на то, что ребенок признан его законным сыном
Мы с мужем в разводе, в браке был рожден ребенок который записан на бывшего мужа, но он биологическим отцом не является и знал об этом сразу. На алименты не подавала, материально от него не завишу, с ребенком он не общается, сказал не нужен. Могу ли я лишить его родительских прав?
Могу ли я лишить его родительских прав? -
Да, можете, через суд.
Могу ли я лишить его родительских прав?
Можете.
А для чего? - Если для получения субсидий, то у вашего БМ сохраняется обязанность содержания этого ребенка.
Это вашему БМ следует оспорить своё отцовство, ему это будет проще.