Нужно ли свидетельство о браке при продаже дачи, если приватизировала дачу до брака?
Конечно не нужно. Дача не является совместной собственностью супругов.
- см. ст. 36 СК РФ.
Добрый день! Нет, не нужно, в данном случае дача не является совместно нажитым имуществом, ст. 36 Семейного кодекса.
Если вы стали собственником дачи до вступления в брак, это ваша ичнач собственность, а не совместно нажитое имущество. Свидетельство о браке предъявить можно, а вот согласие супруга на продажу не требуется.
Здравствуйте Алла
Предоставьте свидетельство о заключении брака, сопоставив даты в свидетельстве и в правоустанавливающих документах на дачный участок, возможно с точностью сказать, дача - совместное имущество или нет.