Как защитить себя от мошенничества при оплате дистанционных курсов повышения квалификации в учебном центре ПБС в Перми?

Учебный центр ПБС в Перми предлагает дистанционное обучение курсы повышения квалификации. Просили перевести деньги на карту сбербанка, сейчас реквизиты выслали в назначении платежа просят указать: оплата по счету... Договор тоже не заключали. Боюсь мошенников. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте. Предварительно можете проверить подлинность образовательной лицензии учреждения. Это можно сделать на сайте Рособрнадзора.

Прежде чем оплачивать следует узнавать о разрешительных документах (сертификатах) по деятельности.

Не оплачивать без договора и запросите все из документы, лицензия и т.п.