Я учусь заочно на 4 курсе в ВУЗЕ, могу ли я претендовать на инженерную должность?
Доброе утро! Олег, смотрите ЕКСД, где регламентированы требования, связанные со специальными знаниями, навыками, умениями и опытом работы по определенному виду профессиональной деятельности, уровнем квалификации и образования, подтвержденными установленными видами документов. Требования к образованию определяются в разделе «Квалификационные требования» соответствующей квалификационной характеристики ЕКСД. В этом разделе указывается уровень образования, а также при необходимости прописываются: профиль (направление) образования; специальность; рекомендуемые требования к стажу работы; прохождение переподготовки руководящих работников и специалистов, которые имеют высшее (среднее специальное) образование.
После получения диплома. А там как руководитель решит.