Как получить Лужсковские выплаты, если мать прописана в МО, а отец и ребенок - в Москве?

Можно ли получить Лужсковские выплаты, если мать (до 30 лет) ребенка прописана в МО, отец (до 35 лет) ребёнка и ребёнок пропины в Москве? Как можно обжаловать отказ, который опирается на то, что мать не прописана в Москве?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Право на получение лужковских выплат имеют молодые московские семьи, то есть семьи, в которых оба супруга являются гражданами РФ, имеют постоянную регистрацию в Москве и на момент рождения ребенка находятся в возрасте от 30 лет до 36 лет. В случае неполной семьи эти ограничения относятся к единственному родителю. Средний доход семьи на человека не должен превышать величину прожиточного минимума. (постановление Правительства Москвы от 27 мая 2021 г. N 718-ПП)

Ваш случай подпадает под эту выплату.

Закон г. Москвы «О молодежи» от 30.09.2009 г. и

Постановлением Правительства Москвы от 06.04.2004 г. № 199-ПП «О порядке назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям».

Для получения выплаты хотя бы один из родителей должен быть зарегистрирован в Москве.