Выплаты Лужскова - права на получение для незарегистрированной пары, где отец указан в свидетельстве о рождении
Здравствуйте, Анастасия! Дополнительное единовременное пособие по рождению ребенка (лужковские выплаты) положены молодым родителям или родителям одиночкам (до 30 лет) прописанным в Москве (со штампом о постоянной прописке) и перечисляется на лицевой счет родителя подавшего заявление, отказ в выплате возможен при превышении возрастных критериев или отсутствии регистрации и может быть обжалован в судебном порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте! Для получения данных выплат не обязательно состоять в браке, главное, чтобы один родитель и ребенок были зарегистрированы в Москве. Удачи Вам и всего хорошего!