Можно ли закончить только 4 класса и уйти из школы?
Здравствуйте!
В соответствии со ст.
Согласно ст. 63 Семейного кодекса РФ родители обязаны воспитывать своих детей, несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Неисполнение родителями обязанности по обучению своих несовершеннолетних детей влечет административную ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нельзя, родителей привлекут к ответственности. И зачем вам 4 класса? Хотите стать бомжом?
Здравствуйте, нет нельзя.