Как защитить свои права на жилье при наличии пожизненного права пользования у родственников?
Квартира привотизирована, собственник один, но пожизненное право пользования и проживания имеют 2 члена семьи брат и дочь. Ситуация в следующем. Брат подал в суд сначала на разпределение коммунальных счетов, где ему присудили платить 1/2. Теперь он подал в суд на порядок пользования квартирой. Сможет ли он по суду отжать в пользование квадратные метры? И как этому противостоять?
Если комнаты не смежные, то подать может, нужно ознакомиться с документами и подавать возражение на исковое заявление.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества при необходимости.
С уважением!
Определить порядок пользования квартирой он может в судебном порядке, (если у Вас нет об этом с ним никакого соглашения). Противостоять этому можно в суде, возражая и предлагая свой вариант. Обращайтесь.