Как защитить свои права на жилье при наличии пожизненного права пользования у родственников?

Квартира привотизирована, собственник один, но пожизненное право пользования и проживания имеют 2 члена семьи брат и дочь. Ситуация в следующем. Брат подал в суд сначала на разпределение коммунальных счетов, где ему присудили платить 1/2. Теперь он подал в суд на порядок пользования квартирой. Сможет ли он по суду отжать в пользование квадратные метры? И как этому противостоять?
Лучший ответ

Если комнаты не смежные, то подать может, нужно ознакомиться с документами и подавать возражение на исковое заявление.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества при необходимости.

С уважением!

Спасибо, буду знать.

Определить порядок пользования квартирой он может в судебном порядке, (если у Вас нет об этом с ним никакого соглашения). Противостоять этому можно в суде, возражая и предлагая свой вариант. Обращайтесь.

Выражаю признательность за помощь.