Получение права найма квартиры - влияние на права членов семьи собственника
Ситуация такая: Есть квартира, у которой есть один собственник. У собственника есть семья, соответственно, члены семьи собственника имеют право пользования этим жилым помещением.
Я заключаю договор найма с собственником и получаю право пользования этой квартирой. Теряют ли при этом члены семьи это самое право пользования?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не теряют, если они там зарегистрированы
Т.е. они имеют право приходить и жить со мной? Как мне этого избежать?
Еще просьба сослаться на нормативные акты.
Укажите это условие в договоре найма квартиры,и никто мешать не будет.