Вопросы налогообложения при продаже жилья в текущем году
Добрый день!
Вычетом в 1 млн рублей может воспользоваться каждый, его нудно указать при заполнении декларации, приложив к декларации договор-купли продажи.
Декларацию за 2022 г., нужно подать до 30 апреля 2023 г.
Налоговая самостоятельно смотрит кадастровую стоимость недвижимости и формирует документ об уплате налога на имущество.
Также, если вы продали недвижимость с занижением, то налоговой орган возьмет 70% от кадастровой стоимости и доначислит НДФЛ с продажи. Важно, чтобы цена продажи недвижимости была не менее 70% от кадастровой стоимости.
Не забывайте оставлять отзывы.