Вопросы о пособии при разводе и выплате ипотеки - возможности и расчетный период.

Мы с супругом разводимся, у нас всё по обоюдному согласию, он выплачивает ипотеку за дом в котором остаюсь жить я с детьми, а я в свою очередь не предендую на алименты. Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на пособие а 3 до 7, и с 7 до 18? Какой расчетный период будет браться при назначении, будет ли считаться ЗП мужа? Раньше в получении пособия нам отказывались, поскольку у супруга большой дозод.
Лучший ответ

Зарплата мужа не будет учитываться, т.к. он не член семьи, но без алиментов пособие оформить не сможете.

Для назначения пособий вам нужны или алименты, или доход мужа.