Bабушка из Донецка ищет спасение - как получить статус беженца и проездной документ для выезда в третью страну?
Бабушка из Донецка, приедет в Волгоград из за войны. Необходимо подать документы на статус беженца и получить проездной документ для дальнейшего вылета в третью страну. Возможно? Какие сроки? Что необходимо?
Телефон для связи +972525912453
Лучший ответ
Нужно обратиться в миграционную службу по ул. Рокоссовского, д. 10 и подать ходатайство о признании иностранного гражданина беженцем. После проведения установленных регламентом процедур, будет принято решение о том, продолжать ли заниматься делом о присвоении статуса беженца, или отказать в этом. По срокам сложно сказать. Каждая ситуация индивидуальна. Удачи.