Статус беженца и статус переселенца - различия, выдача и возможные области получения

Чем отличается статус беженца от статуса переселенца? Выдают ли сейчас эти статусы? И в каких областях можно получить. Статус нужен для дальнейшего вхождения в программу переселение соотечественников.

Лучший ответ

Беженец-это тот, кто вынужден был уехать из страны в следствие . допустим, войны. Переселенцы это те. кто добровольно вне всяких внешних причин переселяется. Все программы по переселению и предлагаемым регионам- есть на сайтах фмс, а также если вас интересует конкретный регион, то на официальном портале региона, также есть такая информация