Красноярск, 07.04.2022, 18:21

Переоформление дома, построенного на средства материнского капитала - может ли супруг действовать самостоятельно?

Вопрос №19265879 из г. Красноярск
опубликован 07.04.2022, 18:21
Может ли супруг переоформить дом построенный за счет средств материнского капитала на свою мать или отца без моего участия, если дом оформлен на мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых должны потребовать согласие супруги, во вторых если использовался мат капитал и не выделили доли детям, то могут и под уголовную ответственность подвести...

07.04.2022, 18:23

Т.е. если будет переоформление, то должно быть моё согласие?

07.04.2022, 18:26

Прочтите мой ответ данный выше-там есть главное условие: оформление долей на детей, а затем продавайте с согласия органов опеки.

08.04.2022, 11:16