Может ли супруг переоформить дом построенный за счет средств с материнского капитала на другого человека?
Здравствуйте, Ольга!
При невыполнении Вашим супругом обязанности по оформлению жилого помещения, построенного за счет средств материнского капитала, в общую долевую собственность родителей и детей, можно обязать его оформить жилое помещение в общую долевую собственность в судебном порядке.
Здравствуйте. Сначала нужно выделить доли детям, взять разрешение в опеки на совершение сделки, найти детям встречное жильё с теми же долями и их выделить. Только так.
А если он собирается переоформить дом на свою мать? Дом оформлен на мужа, мы разошлись, но не развелись...
В любом случае Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов и выделе своей доли.