Как можно узнать пишут ли коллекторы про меня моим друзьям, знакомым в одноклассниках, соц.сетях?
Добрый вечер!
Если писали или звонили бы коллекторы Вашим друзьям и знакомым, то об этом Вы узнали бы от них.
А также направьте заявление коллекторам об отказе от взаимодействия, если просрочка более 4 месяцев.
Света, если бы коллекторы писали, то ваши друзья и знакомые об этом вас информировали. Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ. Удачи.