Как предотвратить нежелательные действия коллекторов в соцсетях, направленные на дискредитацию личности
Как защититься от действий коллекторов, которые находят моих знакомых и родственников в соц. сетях и пишут их друзьям и знакомым всякую негативную информацию про меня?
Есть разные основания для привлечения коллекторов к ответственности. Вот несколько:
- назаконное раглашение ваших персональных данных;
- угрозы, вымогательство;
- клевета;
- причинение вреда чести и достоинству
Кого рода "негативную"?
если то, что у вас кредит и Вы его не платите, и т.п., то ничего Вы с этим не сделаете.
если же они распространяют информацию, которая не соответствует действительности, тогда нужно обращаться в суд за защитой чести и деловой репутации, и в особых случаях в полицию.