Если машина оформлена на меня, а тот кто купил хочет ее забрать, сможет ли он по суду её забрать?
Екатерина здравствуйте.
В случае если автомобиль зарегистрирован на Вас, то продать его можете только вы. Или лицо от вашего имени по доверенности.
Соответственно если иное лицо заберет ваш автомобиль этот будет незаконно, возможно даже состав преступления по ст. 158 УК РФ "хищение имущества"
Екатерина, машина оформлена на вас, то следовательно вы собственник. Тот кто оплачивал, при наличии доказательств, может требовать с вас уплаченные им деньги.
Сможет, если договор купли продажи подписан, денежные средства уплачены.
Почему нет то?
Сможет забрать или взыскать деньги за автомобиль. Если докажет что сделка была и деньги за автомобиль были вам переданы.