Такой вопрос хочу заложить машину в ломбард я хозяин но собственник документы все на руках возможно ли это?
Возможно заложить автомобиль в ломбард, если сам ломбард располагает такой возможностью.
Ст.2 ФЗ О ломбардах.
Ломбардом является юридическое лицо, зарегистрированное в форме хозяйственного общества, сведения о котором внесены в государственный реестр ломбардов в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом и нормативным актом Банка России, и основными видами деятельности которого являются предоставление краткосрочных займов гражданам (физическим лицам) под залог принадлежащих им движимых вещей (движимого имущества), предназначенных для личного потребления, и хранение вещей.
Если технически ломбард обладает специальной стоянкой и предоставляет такую услугу, то автомобиль может быть предметом залога.