Родители требуют материальный ущерб от учителя после случайного повреждения телефона ученика на переменах
Могут ли родители требовать материальный ущерб от учителя, если учитель во время перемены, двигая парты, случайно, не видя, уронил телефон ученика, который находился под школьными принадлежностями на краю стола. Причем, учитель просил осмотреть телефон и спросил все ли хорошо, нет ли повреждений. Повреждения ребенок отрицал. Родители обратились с претензией на следующий день.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да можно требовать на основании ст. 1064 ГК РФ Лицо причинившее вред обязано его компенсировать.
Выражаю признательность за помощь.
Ответ отключен модератором