Возможен ли взыскание разницы суммы без износа после соглашения со страховой о денежной компенсации с износом при ДТП?
Здравствуйте. Да, у Вас есть такое право. Только взыскать с виновника Вы сможете не ту разницу, что получится после проведения ремонта, за вычетом полученной от страховой компании суммы, а разницу между двумя суммами, указанными в заключении эксперта, которое Вам обязательно придется сделать для суда. В заключении эксперт укажет две суммы: большую, без учёта износа, и меньшую, с учётом износа. Разницу между этими суммами Вы имеете право взыскать с виновника. Из заключения Вы узнаете, сколько Вам недоплатила страховая компания. Для этого из меньшей суммы, насчитанной экспертом, вычтите полученную от СК сумму. Для взыскания суммы невыплаченного страхового возмещения Вы можете обратиться в суд с требованиями к страховой компании. Для этого в суде придётся потратить 30 000 - 50 000 руб. на судебную экспертизу. Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru.
Да вы сможете написать заявление в суд.