Что, приблизительно, должно звучать в содержании такого ходатайства?
Здравствуйте, Андрей! Ответ в Вашем вопросе. До начала судебного заседания заявите письменное ходатайство о рассмотрении дела без участия ответчика с вынесением заочного решения. Там же укажите, сколько раз ответчик не являлся. Любое Ваше обращение не может остаться без ответа судьи в виде определения, письменного или устного. А Ваше письменное ходатайство обязательно дролжно быть приобщено к материалам дела, кроме того, о его подаче идет запись в протокол.
Удачи.
P.S. Насчет юр. помощи Вы жестоко ошибаетесь.
Готов взяться за Ваше дело-оплата за результат.А так: получите выписку из егрюл, если ответчик извещается по юр. адресу и письма возвращаются, то это основание для вынесения заочного решения. Требуйте этого на заседании, потом посмотрите занесено ли это в протокол, если нет подайте на него замечания.