График сутки трое. Нас оставили по одному без сна. К утру появляются галюцинации и провалы в сознании. Спать не дают.
Владимир добрый день.
Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру. Кроме того Вы вправе отказаться от такой работы в порядке ст.379 тк рф. Подать заявление об увольнении в связи с нарушением работодателем ТК РФ.
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается (ч. 1 ст. 108 ТК РФ).
Если работник находится на смене продолжительностью 24 часа, то в течение этого времени, то, например, правилами внутреннего трудового распорядка могут предусматриваться 2 перерыва по 1 часу или 4 по 30 мин.
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается (ч. 1 ст. 108 ТК РФ). Если работник находится на смене продолжительностью 24 часа, то в течение этого времени, то, например, правилами внутреннего трудового распорядка могут предусматриваться 2 перерыва по 1 часу или 4 по 30 мин. и т.д.
Какой у вас вопрос? Обращайтесь в прокуратуру с жалобой. Вправе отказаться от такой работы в порядке ст.379 тк рф.