Вдова с тремя детьми осталась без средств к существованию после убийства мужа, виновный не имеет имущества для компенсации убытков
Согласно Закону Республики Казахстан от 10 января 2018 года № 131-VІ ЗРК "О Фонде компенсации потерпевшим"
Статья 8. Порядок назначения компенсации потерпевшим
1. После признания лица потерпевшим он вправе обратиться с заявлением о назначении ему компенсации (далее – заявление) в государственный орган, осуществляющий функции уголовного преследования.
2. Срок рассмотрения заявления потерпевшего либо лица, наделенного правами потерпевшего, государственным органом, осуществляющим функции уголовного преследования, составляет десять календарных дней со дня его регистрации.
3. Срок давности подачи заявления составляет три года со дня признания лица потерпевшим.
Статья 7. Размер компенсации потерпевшим
1. Размер компенсации потерпевшим в случаях, предусмотренных подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 настоящего Закона, составляет тридцать месячных расчетных показателей.
2. Размер компенсации потерпевшим в случаях, предусмотренных подпунктом 2) пункта 1 статьи 6 настоящего Закона, составляет сорок месячных расчетных показателей.
3. Размер компенсации потерпевшим в случаях, предусмотренных подпунктом 3) пункта 1 статьи 6 настоящего Закона, составляет пятьдесят месячных расчетных показателей.