При создании ТСЖ было три учредителя в 2014 году, в марте умер один учредитель. Надо ли вносить изменения в ЕГРЮЛ.
Здравствуйте! Обязательно нужно вносить изменения ЕГРЮЛ, так как со смертью прекращаются обязательства.
Гражданское, налоговое законодательство, а также Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» требует своевременное внесение изменений в ЕГРЮЛ.
При прекращении полномочий, возникновения прав или изменения сведений об участнике (Форма N Р 13014 лист В стр. 1) в обязательном порядке вносятся соответствующие изменения в ЕГРЮЛ. В противном случае регистрирующий орган вправе привлечь юридическое лицо к юридической ответственности.