Юрьев-Польский, 08.04.2022, 08:47

Приставы забрали залоговоее авто не в пользу банка-залогодержателя. Что делать.

Вопрос №19267597 из г. Владимир
опубликован 08.04.2022, 08:47
Приставы забрали залоговоее авто не в пользу банка-залогодержателя. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

epp.genproc.gov.ru

08.04.2022, 08:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Жанна, а в пользу кого? Уточните.

08.04.2022, 08:48

Решать проблему в судебном порядке.

08.04.2022, 08:49

В таком случае - если вы не хотите ждать и спорить - НИКАК, нет такого, что бы пришел и вернули, если пристав не захочет, увы...

08.04.2022, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Обжалуйте в суде (КАС РФ) изъятие авто.

08.04.2022, 09:32