Третье лицо и заемщик столкнутся с наказанием после продажи залогового автомобиля
Залоговое авто было продано третьему лицу. Когда приставы пришли, чтобы изъять его в пользу банка от авто остался только кузов. Как теперь накажут третье лицо? Или заемщика, который его продал?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 351 ГК РФ Залогодержатель вправе потребовать досрочного исполнения обязательств, обеспеченных залогом и возмещение причиненных ему убытков.
Вопрос был совсем не о том