Должна ли организация (школа) предоставить оплачиваемый учебный отпуск студенту
Должна ли организация (школа) предоставить оплачиваемый учебный отпуск студенту, получающему 2 высшее образование по специальности, по которой он трудится в организации (школе)
Лучший ответ
Уважаемый Алексей !
Если у Вас уже есть высшее или средне-специальное образование, и Вы решили получить второе такое же образование, в этом случае у Вас могут быть проблемы, так как работодатель в указанном случае НЕ ОБЯЗАН Вам предоставлять даже отпуск без сохранения заработной платы согласно статьи 128 Трудового кодекса РФ, далее ТК. В этом случае возможно только использовать оплачиваемый свой отпуск, если он по Графику совпадает с учебным отпуском.
Удачи Вам.