Как не допустить принудительного мирового соглашения - советы для истца
У нас такая ситуация, нашли адвоката составили доверенность заверенную у нотариуса конечно же. Уже конец суда и мы по закону полностью правы и должны выигрывать без шансов. Но ответчик хочет идти на мировое (мы конечно же против этого) , есть подозрение что наш адвокат продался. Такой вопрос: Как нам действовать, что бы не сделали мировое у нас за спиной? Суд ещё не утвердил, осталось последнее заседание на котором все решиться. Адвокату сказали что против мирового, но боимся что он сделает по своему, так как в доверенности прописано что истец даёт разрешение на создание мирового и делать подписи.
Добрый день! Отмените доверенность у нотариуса, уведомьте об этом адвоката, участвуйте в заседание сами или дайте доверенность другому адвокату.
Здравствуйте!
Вы можете лично участвовать в заседании и контролировать процесс. Также вы можете аннулировать доверенность, для этого обращайтесь к нотариусу и надо уведомить представителя письменно.
Вы можете участвовать в последнем заседании. Участие адвоката в процессе не лишает вашего права участвовать в судебном процессе.
Уважаемый, Александр! Самый простой вариант - лично участвовать (вместе с адвокатом) в данном судебном заседании. Без Вашего согласия судья не сможет утвердить мировое соглашение.
Здравствуйте. Можете написать заявление в адрес суда, указав, что свои исковые требования вы поддерживаете и возражаете против прекращения дела, ввиду заключения мирового соглашения. Если вы сомневаетесь в своем адвокате, можете отозвать доверенность, обратившись к нотариусу.