Можно ли лишить родительских прав отца, если ребёнку через 7 месяцев исполняется 18 лет.
Лучший ответ
Основания лишения указаны в ст.69 СК РФ.Подать иск можно на основании ст.3 ГПК РФ,но только с достижение ребенком 18 лет (совершеннолетняя) дело прекратят. Если не успеете рассмотреться, то не будет решения о лишении.
Только потому наличии оснований, предусмотренных ст 69 СК РФ и только до исполнения 18 лет.
До 18 лет можно при наличии оснований в судебном порядке.