Невозможность использования сертификата по программе Молодая семья у тети или дяди.
Можно ли приобрести жилье с использованием сертификата по программе "Молодая семья" у тети. В тексте программы в перечне близких родственников нет "тети и дяди". По определению семейного и гражданского кодексов "тети и дяди" не являются БЛИЗКИМИ родственниками.
Лучший ответ
Здравствуйте. Можно. Перечень лиц по п. 2 (1) Правил (приложение №1) Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050 исчерпывающий.
2 (1). Социальная выплата не может быть использована на приобретение жилого помещения у близких родственников (супруга (супруги), дедушки (бабушки), внуков, родителей (в том числе усыновителей), детей (в том числе усыновленных), полнородных и неполнородных братьев и сестер).