Могу ли выделить мою и дочери долю или приватизировать, чтобы хотя бы не лишиться нашей с ней доли?
Помогите пожалуйста разобраться. Мой отец прослужил в армии более 20 лет, после вывода его за штаты, мы получили на 5 человек квартиру в г. Владивосток по договору соц. найма. В квартире на данный момент прописаны: я, отец и моя малолетняя дочь. Маму и брата он не прописывает - отказывается и это несмотря на то, что в договоре соц. найма они указаны. Временно я прожива и работаю в г. Арсеньеве, мой отец продолжает находится за штатами и проживать пока в служебной квартире Я обратилась в ЖЭУ г. владивосток и спросила по каким причинам нам не выставляют квитанцию за квартиру? Мне объяснили: что нам, т.е. главному квартиросъемщику необходимо принять счетчики и для этого необходимо заключить договор со Славянкой. В настоящее время мы не являемся жильцами данного дома и соответственно квитанции нам не выставляются. Отец отказывается ехать и принимать счетчики, заключать договора я, так как лишь прописана там не могу принять как мне объяснили счетчики и осуществлять какие - либо действия. Я очень боюсь, что впоследствии могут признать нас с ребенком как утратившими право пользования на жилое помещение. Отец болен и может скоро умереть, доверенность мне не дает по неизвестным причинам. Могу ли выделить мою и дочери долю или приватизировать, чтобы хотя бы не лишиться нашей с ней доли? Что можно сделать в данном случае, чтобы не лишиться жилья? Другого жилья у меня нет и приобрести его я не смогу просто. Подскажите, что можно сделать и согласно какого закона? Помогите мне пожалуйста. С уважением к Вам, Оксана. Очень надеюсь на ответ.
Лучший ответ
я советую вам изложить кратко письменно проблему и отправить заказным письмом в ЖЭУ с указанием, что вы вселились и должны оплачивать за коммунальные платежи, это подтвердит ваше вселение и никто недокажет , что вы не приобрели право пользования. А вообще можете обратится в суд с обязанием зарегистрировать и нечинением препятсвования отцом заключением договора (со Славянкой)