Приватизация, наследство и право проживания в квартире - вопросы и условия
У моей подруги была сестра. Когда они захотели приватизировать квартиру - сестра отказалась. И осталась проживать в квартире по праву бессрочного пользования. Потом она прописала в квартиру свою несовершеннолетнюю дочь. Потом она умерла. Дочь сейчас прописана в квартире. Подруга хочет ее выписать после совершеннолетия. В связи с этим - вопросы:
1. если человек отказывается от приватизации - он продолжает жить в квартире по договору социального найма?
2. если это так - то когда у несовершеннолетней девочки умирает мама - на каких условиях (на основании чего) она продолжает проживать в данной квартире?
3. как она должна (и должна ли - если она несовершеннолетняя) заключать новый договор соц. найма или она продолжает жить по-какому-то старому?
Лучший ответ
Отвечаю на вопросы:
1. Да, если кто-то из жильцов против - приватизации не будет.
2. Тут зависит от ситуации, но наследование права на соц. найм возможно.
3. Смотрите ответ на вопрос 2.