Вяземский, 23.09.2012, 07:59

Может ли ген. директор ООО снять автомобиль с учета в ГИБДД без согласия учредителя и его подписи?

Вопрос №1926850 из г. Вяземский
опубликован 23.09.2012, 07:59
Я Учредитель ООО, и у меня такой вопрос. Может ли ген. директор снять автомодиль с учета в ГИБДД, который принадлежит ООО без моего ведома. Без моей подписи. Я знаю где стоит машина и увидел, что она без гос. номеров, и ген. директор ООО пытается её снять с учета.
Лучший ответ
Рекомендуется

данные вопросы обычно оговорены в Уставе предприятия. Вы как учредитель можете официально наделить определенными полномочиями директора на распоряжение имуществом предприяти стоимостью не более определенной суммы без согласования с учредителем.

23.09.2012, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Но ответьте на уточнение.

я советую вам как представителю ООО скачать с интернета Правила снятия с регистрации автомобилей... №28.

23.09.2012, 09:06

Я ген. директора не наделял такими полномочиями. Первую машину мы снимали вместе!

23.09.2012, 08:28