Долги за капитальный ремонт
Это возможно, если на вас подадут в суд о взыскании долга. Тогда подадите возражения и потребуете применения срока исковой давности.
Воспользоваться этим можно только в суде, написав ходатайство о применении срок исковой давности.
Добрый день. Вы можете применить срок исковой давности в данном случае. Но суд самостоятельно не может применить срок исковой давности – соответствующее ходатайство должен заявить должник, т.е. вы.
Здравствуйте. Сроки исковой давности (3 года) исчисляются по каждому платежному документу отдельно. Не вносите плату по платежным документам с истекшими сроками исковой давности, в случае взыскания в суде ходатайствуйте о применении срока исковой давности.
Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения (пункт 2 статьи 199 ГК РФ).
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к принятию судом решения об отказе в иске. Удачи.