Как начать бизнес на продажу лепешек, самсы, шашлыков и хачапури из тандыра - советы для самозанятых и ИП
Кроме того обратите внимание на то, что осуществление предпринимательской деятельности без регистрации влечет административную ответственность по ст. 14.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, самозанятый может продавать только товары собственного производства например лепешки. Сопутствующие товары например бутылку воды или лимонада, он продавать уже не имеет права. Кроме того он не имеет права нанимать работников. И ещё много ограничений. Лучше зарегистрировать ИП или ООО с применением УСН.
ИП проще, надо подготовить документы и подать в ИФНС на ул. Красной Армии г. Иваново. Если Вам требуется юридическая помощь обращайтесь на наш сайт www.advisoryservice.ru