Что ждать после проверки органом контроля - прямой штраф или предупреждение?
Я ИП. Открыл тандырную. Делаем лепешки. На окне (на одной половине) наклеил баннер с изображением лепёшек и надписью "лепешки из тандыра". Проверяющий орган прислал письмо с требованием явиться. Что меня ожидает? Сразу штраф или сперва предупреждение и предписание?
Добрый день. На самом деле предупреждение назначается в том случае, если данная санкция установлена статьей, по которой Вас привлекают к ответственности и должностное лицо не захочет применить более строгую санкцию за допущенное нарушение, установленную этой же статьей. Думаю, что без штрафа не обойдется.
Если вам Проверяющий орган прислал письмо с требованием явиться. То что бы ответить, что вас ожидает, нужно знать какие у них к вам претензии.
Здравствуйте, Рамиль! К сожалению, пока не сходите и не выясните на каком основании Вас приглашают, нельзя сказать что именно Вам грозит.
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.