Набережные Челны, 08.04.2022, 13:36

Как вернуть деньги за ненужные коврики в автосалоне - возможен ли возврат через суд?

Вопрос №19268686 из г. Казань
опубликован 08.04.2022, 13:36
Приобрели автомобиль в кредит. Вместе с автомобилем как доп оборудование продали нам коврики в салон за 90 тысяч. Написали претензию в салон о возврате ковриков, на что получили вежливый отказ. Ковриками не пользовались, претензию подали через 2 дня после покупки машины. Можно ли через суд вернуть коврики и средства уплаченные за них.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть условия договора купли-продажи. Далеко не всегда можно отказаться от так называемых "допов", которыми пичкают авто с целью повышения его общей стоимости.

08.04.2022, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Можно попробовать это сделать. Надо в суд подавать.

С уважением.

08.04.2022, 13:38

Можно вернуть их стоимость и при автокредите как правило навязывают и другие услуги и страховки от которых тоже можно отказаться, есть у Вас такие?

08.04.2022, 13:39

50/50 скажу честно интересный случай, здесь все на усмотрение суда, но Я бы на Вашем месте чисто из любопытства инициировал процедуру искового производства! Тем более ФЗ ЗПП здесь на Вас расходов никаких не возлагает!

Дело любопытно и одновременное интересное! Я б на Вашем месте попробывал! Как говорится: " ВЛОБ НЕ ЩЕЛКНУТ"

ДЕРЗАЙТЕ И УСПЕХОВ, лично Я считаю Ваш шанс, 99,9% на выигрыш...

08.04.2022, 13:39

Да, мы по доп услугаи обратились в суд.

08.04.2022, 13:40

Значит ждите решение суда.

08.04.2022, 13:42