Мне 25 лет, я учусь в РФ. Могу ли я получить гражданство РФ отслужив в армии?
Вы можете поступить на военную службу по контракту на должности, подлежащие замещению рядовыми или сержантами. Согласно ч.4 ст.13 ФЗ-62 "О гражданстве РФ" граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части 1 настоящей статьи (проживание на территории РФ со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство РФ в течение пяти лет непрерывно), и без представления вида на жительство.
Сначала гражданство потом армия, а не наоборот.