Знак "Отличник Советской Армии" - это официальная ведомственная награда Министерства Обороны или нет.

Лучший ответ

В соответствии с Положением о нагрудных знаках "Отличник Советской Армии", "Отличник Военно-Морского Флота", "Отличник Военно-Воздушных Сил" (Приказ Минобороны СССР от 17 апреля 1957 г. N 67) нагрудные знаки "Отличник СА", "Отличник ВМФ" и "Отличник ВВС" учреждены для поощрения солдат, матросов, сержантов и старшин срочной и сверхсрочной службы Вооруженных Сил СССР. Т.е. это ведомственный знак отличия. К ведомственным наградам относятся медали, учрежденные соответствующим министерством (ведомством)

Нагрудный знак «Отличник Советской Армии» — нагрудный знак Министерства обороны СССР для поощрения солдат, матросов, сержантов и старшин за отличные успехи в боевой и политической подготовке и примерную воинскую дисциплину.

Нагрудный знак учреждён приказом Министра обороны СССР от 17 апреля 1957 года в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от 29 декабря 1956 года.

Ведомственная награда.