Как получить отсрочку от призыва в армию для сына, не соответствующего требованиям по росту и весу?
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
Решение о призыве принимает призывная комиссия на основании заключения медицинского обследования.
Поэтому на вопрос, что делать для того, чтобы получить отсрочку, ответить сложно.
О медицинских показателях годности к службе обращайтесь на сайт медиков.