Права матери-одиночки при исключении записи об отце в метриках ребенка
Уважаемая Марина! Согласно Закону Санкт-Петербурга от 01.06.2007 № 247-38
(ред. от 28.02.2011) "О плате за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"
родителям (законным представителям) на детей, посещающих ОУ, предоставляется компенсация части родительской платы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере
40 процентов размера фактически взимаемой родительской платы - на ребенка из неполной семьи, имеющей среднедушевой доход ниже двукратной установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения. Ст. 261 ТК РФ содержит прямой запрет на увольнение одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида - до 18 лет), в связи с сокращением численности или штата.
Практически никаких льгот.
Будет увеличено вдвое ежемесяное пособие на ребенка (если вы являетесь неимущей).
Ну и снимаются бюрократические препоны при согласовании поездок ребенка за границу и т.д., связанные с согласием отца.
Добавлю - ну еще двойной налоговый вычет.